Екатеринбург, 20.05.2025, 19:30

Повторяю что этот человек не заинтересован в том чтобы оно вообще состоялось

Вопрос №24617539 из г. Екатеринбург
опубликован 20.05.2025, 19:30
Здравствуйте, можно узнать по поводу ситуации, должно было состояться днк пару дней назад, оплачивает его человек кто не заинтересован чтобы оно вообще состоялось. Днк было перенесено по причине того кто оплачивает, забыл определение суда. Какая причина ещё может быть чтобы ещё раз перенести тест днк со стороны того кто платит, явиться на днк-он все равно придет, а вот что придумать чтобы опять перенесли.. повторяю что этот человек не заинтересован в том чтобы оно вообще состоялось
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна, вы уже не в первый раз задаёте этот вопрос. Ранее вам был дан ответ со ссылкой на статью 79 ГПК РФ и ничего с тех пор в законодательстве не изменилось:)

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Странная ситуация: сторона ходатайствовала о назначении экспертизы, оплачивает её проведение и при этом не заинтересована в том, чтобы экспертиза состоялась...

21.05.2025, 00:00

Она не заинтересована ,считаю что выдвинула свое ходатайство и желание якобы оплатить- говорит лишь о том чтобы как то вмешаться в процесс экспертизы ,сорвать ее ,потому что до этого была проведена досудеьная без этого человека и было все хорошо ,сделали с первого раза без каких либо проблем ,а как только этот человек стал участвовать в этом процессе днк постоянно сдвигается по его причине ,не странно ли

21.05.2025, 00:42

Яна, эта ситуация вам только на пользу, вы можете обратить внимание суда на то, что сторона, которая ходатайствовала о назначении экспертизы по делу, уклоняется от её проведения. Суд в таком случае может вынести решение на основании досудебного исследования (экспертизы).

21.05.2025, 01:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Никакой причины больше быть не может. Возьмут анализ - и все дела.

20.05.2025, 19:38