Можно ли узнать содержание завещания без ведома владельца квартиры (парализованная бабушка)?
Вопрос о том, кому принадлежит квартира, если известен её адрес и при условии, что право собственности на данную квартиру зарегистрировано и квартира внесена в ЕГРП, на данный момент не является тайной и любое заинтересованное лицо с паспортом может получить выписку из ЕГРП по данной квартире за плату в Государственном учреждении федеральной регистрационной службы по месту нахождения квартиры. Однако согласно ст.1123 ГК РФ нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, а также гражданин, подписывающий завещание вместо завещателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены, поэтому до момента открытия наследства узнать содержание завещания невозможно, если об этом не хочет или не может сообщить сама наследодательница .