Хотел узнать юр.Лицо занимается развозкой продуктов питания по торговым точкам в РФ, машина с казахстанскими номерами
Сегодня обратился в организацию , которые выдают путевые листы на маршрут , хотели договор заключит сказали что не можем из за номеров , статья 11.26 незаконое исползования зарегестрированых в других государствах автотранспорт для перевозок грузов или пассажиров
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
заниматься коммерческой деятельностью на иностранном автомобиле в РФ нельзя. За использование таких транспортных средств для грузовых и пассажирских перевозок на территории Российской Федерации предусмотрена административная ответственность: водителю выпишут штраф в размере от 150 000 до 200 000 рублей (ст. 11.26 КоАП РФ).