Была выставлена задолженность с 2017 года, по незнанию оплатили всю сумму задолженности, причём ещё за предыдущего собственника.
Заявить об неосновательном обогащении, потребовать его вернуть, в том числе можно через суд, когда документы будут о досудебном рассмотрении.
Добрый вечер, можете подать иск о возмещении ущерба к бывшему собственнику, чью задолженность вы оплатили.
Взыскать с прежнего собственника часть долга
А подать иск к управляющей компании нельзя? Применить срок исковой давности и вернуть излишне уплаченную сумму. Решение общего собрания об открытии счета фонда капремонта было принято в июле 2023 , ранее задолженность и счета на оплату УК не выставлялись .
Нельзя.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях досудебного урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!