Должен ли я погашать задолженность предыдущего собственника по капитальному ремонту?
Да,есть такая обязанность по погашению долга за предыдущего собственника именно по долгам по взносам на капитальный ремонт, ст.169, 170 ЖК РФ.
Доброго времени суток. Задолженность за коммунальные услуги вы погашать не обязаны кроме задолженности по капитальному ремонту. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Да, задолженность по уплате взносов в фонд капитального ремонта закрепляется за квартирой, а не за собственником, в отличии от коммунальных платежей.
Получается могу не платить?
Доброго времени суток. Именно так. Оплатите капитальный ремонт. По поводу остальной задолженности отправляйте к бывшему собственнику. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Не можете не платить, эта задолженность закреплена за квартирой, не заплатите, будут взыскивать в судебном порядке. Можете оплатить, а потом взыскать с прежнего собственника.