Москва, 05.09.2018, 11:52

Должен ли я погашать задолженность предыдущего собственника по капитальному ремонту?

Вопрос №14560768 из г. Москва
опубликован 05.09.2018, 11:52
Должен ли я погашать задолженность предыдущего собственника по капитальному ремонту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,есть такая обязанность по погашению долга за предыдущего собственника именно по долгам по взносам на капитальный ремонт, ст.169, 170 ЖК РФ.

05.09.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. Задолженность за коммунальные услуги вы погашать не обязаны кроме задолженности по капитальному ремонту. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

05.09.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Да, задолженность по уплате взносов в фонд капитального ремонта закрепляется за квартирой, а не за собственником, в отличии от коммунальных платежей.

05.09.2018, 11:55

Получается могу не платить?

05.09.2018, 11:55

Доброго времени суток. Именно так. Оплатите капитальный ремонт. По поводу остальной задолженности отправляйте к бывшему собственнику. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

05.09.2018, 11:56

Не можете не платить, эта задолженность закреплена за квартирой, не заплатите, будут взыскивать в судебном порядке. Можете оплатить, а потом взыскать с прежнего собственника.

05.09.2018, 11:57

Платить не можете взносы на капитальный ремонт, ст.169, 170 ЖК РФ.Не будете платить - подадут на Вас в суд, будет арест имущества.

05.09.2018, 11:58