В данный момент на могилах установлены памятники, уложена плитка.

Здравствуйте, в силу обстоятельств, следствие вынесло постановление на эксгумацию, т.е. будет произведено вскрытие могил обоих моих родителей, похороненных более 10 лет назад. В данный момент на могилах установлены памятники, уложена плитка. Следователь весьма уклончиво отвечает на вопрос: "После следственных мероприятий памятники, плитка - все будет приведено в тот вид, в котором находится сейчас?" Собственно это и есть мой вопрос: "Обязаны ли органы следствия привести участки захоронения в первоначальный вид (установка памятников, укладка плитки) или они просто засыпят землей, а все остальное восстанавливать мне?"
Лучший ответ

Ответ простой - не обязаны. Восстанавливать может та сторона, по чьей инициативе проводится эксгумация

Нет, не обязаны. Все за ваш счет.

Нет, не обязаны