Кто имеет право установить памятник на могилу? Любой человек или нужны документы на могилу.
Кто имеет документы на участок, обычно это паспорт или квитанция об оплате услуг муниципального комбината.
Екатерина, добрый день
По общему правилу, решение об установке памятника принимают близкие люди умершего. Но если родственники не присутствовали при погребении, то решение об установки памятника могут принять люди занимавшиеся похоронами.
Такие правила установлены ст.5 и ст.6 закона «О погребении и похоронном деле»
Любой родственник может установить памятник.
Документы скорей всего нужны для организации, которая будет устанавливать памятник. Вот такая бюрократия.
Удачи!