Москва, 21.05.2025, 07:43

Есть долг в МФл, просрочка, пишут смс что назначена выездная группа от этой компании и МВД.

Вопрос №24618028 из г. Москва
опубликован 21.05.2025, 07:43
Здравствуйте. Есть долг в МФл, просрочка, пишут смс что назначена выездная группа от этой компании и МВД. Если не буду с ними взаимодействовать, то будет общение с моим окружением, что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ангелина.

С Вами связались коллекторы, в случае нарушения Ваших прав - обращайтесь с жалобой в ФССП.

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

21.05.2025, 07:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте, ничего делать не надо, трубку не берите, успокоятся, но тем не менее нельзя забывать что МФО может обратится в суд с исковым заявлением в отношении вас.

21.05.2025, 07:16

Я не против оплаты. Сейчас такой тяжёлый период просто. Они пишут родственникам... Это напрягает больше

21.05.2025, 07:17

Ответ я ВАМ дал в личном кабинете в чате.

21.05.2025, 07:28

Пусть решают вопрос о долге в судебном порядке, как предусмотрено ГК РФ.

21.05.2025, 07:48

Наказывайте доброжелателей через ФЗ № 230-ФЗ.

22.05.2025, 12:09

Не реагируйте на эти угрозы, не обращайте внимания. Можете подать заявление в полицию об угрозах вашей жизни и здоровью.

21.05.2025, 07:47

Никто к вам не приедет. Это так сказать психологический ход со стороны мфо

21.05.2025, 07:51

Вас просто тролят коллекторы

21.05.2025, 08:03

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ

Минимум 330 УК РФ никто не отменял.

Есть долг? - в суд, а не заниматься самоуправвством и противоправными действиями

21.05.2025, 08:09

Заблокировать и не читать подобную, извините, чушь.

21.05.2025, 08:48

Пугалки, смените номер телефона.

22.05.2025, 12:09

Добрый день. Направьте им отказ от взаимодействия,если продолжат,то фиксируйте каждый факт и обращайтесь в ФССП с жалобой.

А если не хотите заморачиваться,то можете просто игнорировать,по сути ничего они сделать не могут

23.05.2025, 20:10