Возможность снятия ареста с квартиры после выписки - правда или миф?

Я прописан с несовершеннолетней сестренкой в квартире отца. Квартира была приватизирована на отца задолго до нашей прописке. В связи с долгами отца судом на нее был наложен арест. Иного жилья ни у кого из нас не имеется. Отец консультировался с юристом и он ему сказал, что если они с сестренкой выпишутся, то через полгода я смогу обратиться к приставам и снять с нее арест и оформить квартиру на себя. Верно ли это суждение? Насколько я знаю на арест квартиры есть сроки исковой давности 3 года, в нашем случае если срок исковой давности истекает в октябре, кто может его продлить?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Какую то полную чушь Вы пишите! И юрист, который Вас консультировал, ввел Вас в полное заблуждение!

Никакого срока давности по наложению ареста - не существует!

Если отец выпишется из квартиры - это не значит, что он перестанет быть собственником.

Вы снять арест и оформить квартиру на себя, только потому что один зарегистрирован в квартире - НЕ СМОЖЕТЕ!

Арест снять можно через суд, но совсем другими путями!

Обратитесь к нормальному юристу или адвокату!

Зачем Вы задаете один и тот же вопрос по несколько раз? Я ВАМ ОТВЕТИЛА РАНЕЕ!!!