Киров, 21.05.2025, 09:39

В случае если предъявление соответствующего требования было направлено продавцу заказным письмом и возвращено отправителю

Вопрос №24618199 из г. Киров
опубликован 21.05.2025, 09:39
Согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» требование потребителя о возврате денег (или соразмерном уменьшении покупной цены) подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, импортером) в течение 10 календарных дней со дня предъявления соответствующего требования. В случае если предъявление соответствующего требования было направлено продавцу заказным письмом и возвращено отправителю, с какого дня считается неустойка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Со дня истечения установленного почтовыми правилам срока хранения на почте -один месяц

21.05.2025, 10:28

Со дня неполучения письма с требованием.

21.05.2025, 09:43

Алексей, считается с момента получения продавцом такого требования

21.05.2025, 09:45
Оценка автора вопроса:

Со дня неполучения письма с требованием

21.05.2025, 10:19

иногда даже ранее, обоснованно - с окончания периода, когда имел возможность получить (тут, как суду преподадите), безусловно - по истечении 10 дней с момента подтверждения об извещении о Ваших (пока еще не заявленных в суд) требованиях. "Временные лаги" названы - дерзайте, все зависит от Вас, иные вопросы - это уже консультация (о которой Вы скорее всего промолчите уже перед своими клиентами)

21.05.2025, 14:38

Не нужно выдавать свои фантазии за действительность)

21.05.2025, 15:33

я бы практику Вам скинул, только боюсь себе "припишите" )))

21.05.2025, 16:20
Оценка автора вопроса:

Со дня истечения установленного почтовыми правилам срока хранения

21.05.2025, 23:44