Пользователь 9111.ru
Москва, 21.05.2025, 11:50

Как зарегистрироваться по адресу регистрации мужа

Вопрос №24618353 из г. Москва
опубликован 21.05.2025, 11:50
Муж зарегистрирован по адресу предыдущего брака. Там осталась его доля, которую он не стал через суд отсуживать на момент развода. Как мне прописаться по адресу его регистрации? В МФЦ требуют документы на квартиру. Первый раз нас с ребенком временно зарегистрировали по его прописке, а продлить не можем без документов на квартиру. Имеем ли мы право туда прописаться и если да,то как нам это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеете права без согласия всех собственников жилья.

Своего ребенка он может зарегистрировать без согласия иных собственников.

21.05.2025, 12:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! А ребенка тоже не регистрируют, по той же причине. Квартира находится в муниципальной собственности. Это что-то меняет?

21.05.2025, 14:01

Меняет.

В этом случае доля никакой нет ни у кого.

И ему нужно платить жилищно-коммунальные услуги а то его могут по суду признать утратившим право пользования и снять регистрационного учёта.

Несовершеннолетнего ребёнка своего он имеет право прописать без согласия всех остальных

21.05.2025, 14:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за профессиональное разъяснение вопроса. Осталось теперь выяснить как и где можно зарегистрироваться, чтобы начать жить полноценной гражданской жизнью. Без этой самой регистрации не могу зарегистрировать бизнес, найти работу и т.п.

21.05.2025, 14:10

Снять жилье, договориться с собственником о регистрации по месту жительства

21.05.2025, 14:17

Можете зарегистрироваться только с согласия всех собственников квартиры.

21.05.2025, 11:54

Ирина Владимировна, только с согласия всех собственников квартиры, можете в ней зарегистрироваться

21.05.2025, 11:57

Для регистрации потребуется заявление мужа, согласие второго дольщика. Если право собственности на квартиру зарегистрировано, то предоставлять документы не нужно.

21.05.2025, 12:06

Если собственник квартиры Вас вселит, тогда имеете (собственник должен прийти в МФЦ и подать заявление на Вашу регистрацию).

Если собственников 2, тогда нужно согласие обоих.

21.05.2025, 17:03

ребенка можно прописать без согласия всех собственников, в отношении вас нужно согласие всех собственников квартиры.

21.05.2025, 17:08

можете

21.05.2025, 23:30