Строить там ничего не планируется, просто огородить от машин и грузовиков.
Добрый день! Согласно ст. 209 ГК, собственник вправе пользоваться своим имуществом без ограничений. Ставьте ограждение, а если администрация будет каким-либо образом этому препятствовать - обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом, ст. 304 ГК, можно даже попробовать обязать водоканал демонтировать трубу.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Труба ограждению не мешает
Не имеет ли значения, что труба большая и лежала там задолго до покупки, не может ли администрация вообще аннулировать сделку?
не мешает