Возможное ДТП - Женщина сообщила о стукнувшем ее соседскую машину грузовике, но никто не подал заявление в ГАИ. Что делать и какие последствия грозят водителю?
Я работаю на грузовике на днях ко мне подошла женщина и сказала что я около двух месецев назад двигаясь задним ходом стукнул машину ее соседа и уехал и что у нее есть видеозапись. Хозяина машины которую я якобы стукнул пока еще не приехал и в гаи об этом ДТП некто пока незаявлял. Чем мне это грозит и что можно зделать.
Сначала попросите продемонстрировать запись, а затем сообщите потерпевшему, что он так же попадет под раздачу, если он покинул место ДТП не сообщив в ГАИ.
ч.2 ст.12.27 К РФ об АП Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно - транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Сначала посмотрите на ВИДИО.
Возможно ВАС разводят на деньги