Сотрудники на работе, слова девушки которая вступила в брак) Что будет с квартирой?
Здравствуйте уважаемые эксперты!
Боец заключил брак за час до отправления на СВО
До сентября 2024 г проживал с бабушкой (бабушка была опекун с 3 лет).
В сентябре купил квартиру по сертификату для опекаемых детей (квартира без соц найма и обременения). Жена в квартире не прописана, фамилия девичья. Цель брака были деньги и квартира в случае гибели.
Сегодня бабушке вручили извещение о бвп бойца, она сообщила что есть жена. С женой внука бабушка не знакома. (Внук сообщил из зоны СВО, что заключил брак)
Жену не указал в личном деле.
Денежное довольствие положено только жене.
Брак для всех очевиден, что он фиктивный. (сотрудники на работе, слова девушки которая вступила в брак)
Что будет с квартирой?
Имеет ли права бабушка в дальнейшем на квартиру?
Как разумно можно поступить?
Лучший ответ
Надежда, при указанных в вопросе обстоятельствах, наследником является его жена (ст. 1142 ГК РФ), и выплаты она получит
Выплаты получит жена. Наследник жена.
К сожалению, при таких обстоятельствах, бабушка не является наследницей своего внука. Наследник первой очереди - жена. О фиктивности брака можно только предполагать. Внука же не силом заставили заключить брак.....
Выплаты получит жена
выплаты получит жена все