И если писать, то как правильно в заявление указать причину?
Здравствуйте, мой парень платит алименты, с сентября по настоящее время он был нетрудоустроен. Алименты высчитывались по прошлой зарплате (за примерно 150.000) с этой суммы 25 процентов. Можно ли подать в суд на перерасчёт алиментов за этот период, что бы пересчитали по прожиточному минимуму 43.000 минус 25% = алименты? Или суд откажет? У него еще накопился долг по алиментам. И если писать, то как правильно в заявление указать причину?
Лучший ответ
Этот расчёт неправомерен
В суд можно подать на перерасчёт не по прожиточному минимуму, так нельзя, а по средней заработной плате по стране.
Дарья, за перерасчетом обращайтесь с заявлением к приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
за перерасчетом обращайтесь с заявлением к приставу ФССП