Можно ли мне обратиться ещё в следственный комитет об этой проблеме написать Бастрыкину, и президенту?

Не приходят алименты с сво, пристав увозил сам должника в военкомат на подписание контракта, а сам исполнительный лист не отправил в ерц, установлено нарушение после проверки прокуратуры по поводу не перечисления мне алиментов на ребенка. Только вчера документы отправили в ерц пристав. Можно ли мне обратиться ещё в следственный комитет об этой проблеме написать Бастрыкину, и президенту? Так как у должника долг больше миллиона, а толку ноль!
Лучший ответ

Написать можете хоть Президенту, хоть Бастрыкину, хоть в Спортлото. Если жалобы на действия пристава-исполнителя ранее не рассматривались, Ваши жалобы спустят по инстанциям старшему судебному приставу отдела, в котором этот пристав-исполнитель служит

Анна, можете написать, у вас есть на это право

можете написать, у вас есть на это право

Жалобу старшему судебному приставу, вышестоящим приставам.

Похоже пристав получил премию за доставку клиента в ВК и запил... Не отвлекайте Бастрыкина!

Пишите жалобу на негодяя его старшему начальнику в область.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!