Екатеринбург, 21.05.2025, 14:18

Как узнать почему вернули посылку в Канаду с таможни России.

Вопрос №24618670 из г. Екатеринбург
опубликован 21.05.2025, 14:18
Как узнать почему вернули посылку в Канаду с таможни России. На листе возврата написано: Запрещено САБ и повреждена наружная оболочка (коробка разорвана по швам). Вернули из-за разорванной коробки или из-за внутреннего содержимого посылки.
Лучший ответ
Рекомендуется

неизвестно

21.05.2025, 23:13

Вот на таможне и узнавайте, вы нам что гадать предлагаете?

21.05.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

К большому сожалению таможня не считает нужным отвечать. Для меня важно отправить посылку внучке на д/р. Хочу отправить посылку повторно, но месяц не могу получить ответ почему ее вернули.

22.05.2025, 15:19

Если разорвана упаковка, это "возможно" и есть ответ на ваш вопрос. так как нужна правильная упаковка вашей посылки. Использовать нужно надежные материалы для упаковки, такие как пузырчатая пленка, гофрокартон плотный и скотч. Обязательно нужно зафиксировать содержимое посылки внутри упаковки, чтобы избежать его перемешивания и повреждений.

22.05.2025, 15:26
Оценка автора вопроса:

Посылку упаковывали в отделении Почта России в их фирменную коробку, обклеивали их фирменным скотчем, перекладывали пузырчатой пленкой. За пересылку и возврат я заплатила 24 тысячи. Я хочу отправить подарок внучке в Канаду, но не могу добиться из за чего возврат. Или из за халатности Почты России или что -то не устроило из содержимого посылки службу авиционной безопасности САБ)

22.05.2025, 15:55