Суд провозгласил приговор сегодня (20 числа) и мне прокурор сказал, что обращение приговора будет спустя 6 дней, это реально так?
Это не так. Приговор обращается к исполнения после его вступления в законную силу.
УПК РФ Статья 393. Порядок обращения к исполнению приговора, определения, постановления суда
Ответ отключен модератором
Непонятно, что такое "обращение" приговора. Вероятно, вы что -то не так поняли.
Нет, утверждение прокурора о том, что обращение приговора произойдёт спустя 6 дней, может быть неверным.
Согласно статье 390 Уголовно-процессуального кодекса РФ, приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.