Москва, 21.05.2025, 15:23

Лет назад попала в аварию мне сделали операцию, ходила с аппаратом Илизарова, когда снимали аппарат обломился штырь в кости.

Вопрос №24618805 из г. Иркутск
опубликован 21.05.2025, 15:23
Здравствуйте. 17 лет назад попала в аварию мне сделали операцию, ходила с аппаратом Илизарова, когда снимали аппарат обломился штырь в кости. Мне об этом не кто не сказал, сейчас у меня будет замена тазобедренного сустава и этот штырь будут выпиливать, т.к он мешает замене сустава. Скажите есть ли срок давно, если я буду заявление писать на врача который не уведомил меня, что штырь остался в кости, и что такое вообще допустил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности по делам о возмещении вреда здоровью составляет три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. В вашем случае важно установить, когда именно вы узнали о наличии штыря в кости

21.05.2025, 15:31

Узнала я в августе 2024 года

21.05.2025, 15:33

Значит с этого периода и отсчитывайте 3 года

То есть можете подавать в суд

21.05.2025, 15:38

Было ли в практике такое у вас и сколько я могу взыскать? А если там сменилось за 17 лет все руководство, то на кого писать?

21.05.2025, 15:40

Нет сроков давности в данном случае, нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут

21.05.2025, 15:25

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

21.05.2025, 22:58