Что делать если учитель не дает возможности исправить оценку?
Жалобу на имя директора школы, далее в прокуратуру и Рособрнадзор.
Обращайтесь за помощью к директору школы.
Родители обращаются к директору для создания комиссии.
Ну, вообще-то, нет ни одного закона, обязывающего учителя давать вам возможность "пересдачи".... Вы, как бы, подразумевается, что вы сразу должны и учиться, и сдавать зачеты и экзамены сразу.
Поэтому жаловаться бесполезно, только договариваться....
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!