Судебно строительная экспертиза
Здравствуйте, Светлана. Да, нужно. У истца могут быть возражения, относительно конкретной организации.
Сегодня мне в строит. эксп. сказали , что не надо Суд сам их поставит в известность Я думала , как и Вы
Это что за процесс так таким образом любой ИП вам экспертизу подпишет?
Вы не правильно поняли вопрос
До заседания отдадите - если нашли
Да, нужно
Да, копию ходатайства о назначении экспертизы необходимо направить стороне истца. Все процессуальные документы, подаваемые в суд, должны быть представлены сторонам спора для ознакомления и возможного представления возражений.
Здравствуйте.
Придёте в судебное заседание с ходатайством и раздадите участникам процесса и суду. То есть, у Вас должно быть количество ходатайств по числу участников плюс суд.
С уважением.
Добрый день. Вы самостоятельно подаете судье ходатайство о назначении судебной экспертизы и при этом судья поручила Вам самостоятельно найти экспертную организацию, то передача копии ходатайства другой стороне (истцу) не является обязательной. Однако суд, как правило, в ходе процесса обеспечивает ознакомление сторон с такими ходатайствами, определяет правила их подачи и учета в деле. В некоторых случаях копии документов могут быть вручены сторонам судом непосредственно на заседании или по запросу стороны, в иных — сторона сама направляет документы оппоненту.
нет
копию - да
Нет, отдавать ходатайство истцу не нужно. Ходатайство о назначении экспертизы подаётся в суд