Соседка залезла в ящик почтовый и смотрела квитанцию мою, можно ли её привлечь к ответственности
Кристина, по факту оскорблений обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением по ст 5.61 КоАП РФ
За оскорбления можете подать заявление в полицию
За то, что она залезла в почтовый ящик, но ничего не взяла, увы шансов нет
За оскорбления можно - если будут доказательства, за посмотрела квитанцию нет - это не запрещено.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!