Потом карточки стали приходить в мой почтовый ящик сразу с квитанциями-я их оплачивала через сберкассу.
А сделать нужно так: На имя организации, которая таким образом продавала вам свою продукцию и которой вы перечисляли деньги, написать письмо, в котором указать, что ВСЕ счета, которые вам поступали, вами ОПЛАЧЕНЫ, продукция по ним получена. ИНЫХ счетов-не поступало и продукцию иную вы НЕ ПОЛУЧАЛИ. Далее напишите, что если не прекратятся угрозы и вымогательство, в т.ч. со стороны коллекторов, вы обратитесь с заявлением в полицию. Письмо такое в двух экземплярах, один оставьте у себя. Первый направьте почтой,заказным письмом с уведомлением о вручении-почтовые квитанции храните,уведомление, которое вам вернется-также храните. И больше вам делать ничего не нужно (кроме разве что-прекратите отношения по покупке этих "энциклопедий" (не вы первая, кто на распространителей её жалуется). Если ИМП считает, что у неё имеются основания и доказательства-пусть обращается в суд с иском. В суде и будет видно