Можно ли на данный момент, купить участок в снт, Если межевание на участок не делали
Да, можно купить участок в СНТ без индивидуального межевания, если есть общее межевание СНТ с определёнными границами.
Согласно ст. 39.14 Земельного кодекса РФ, для оформления права собственности требуется установление границ участка, но это можно сделать после покупки.
Рекомендуется после покупки провести межевание конкретного участка для исключения споров и регистрации права.
Здравствуйте. Межевание обязательно.
Ну так а документ какой есть на данный участок
С точки зрения закона покупать участок без межевания можно, а вот незарегистрированный дом нельзя. На дом могут быть права и обременения, которые не зарегистрированы и всплывут позже. Однако, такие сделки это распространенная практика. В таком случае в договоре купли-продажи указывается, что дома на участке нет. Росреестр такие ДКП регистрирует.
нет нельзя. росреестр не пропустит договор и откажет в регистрации. провести межевание не сложно.
Нет.
Только до покупки
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!