Какой путь более долгий с вашей точки зрения, я готов погасить долг, просто надо время протянуть, чтобы накопить денег...
Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей (ст 241 ГПК РФ).
Конечно первый
Да, если суд первой инстанции удовлетворит заявление ответчика и отменит принятое заочное решение, то процесс обжалования завершится на первом этапе.
Подавайте заявление об отмене заочного решения, если суд удовлетворит его, дело будет рассмотрено заново, потом чтобы оттянуть вступление в законную силу решения по-существу, можете его также обжаловать, чтобы потянуть время. Если откажет в отмене заочного решения, также можно подать частную жалобу, что поможет вам по времени
Заочное решение уже мотивированное. Или у Вас мировой судья?
В любом случае подаёте заявление об отмене заочного решения.
Откажет, только тогда апелл жалобу подаёте.
если суд первой инстанции удовлетворит заявление ответчика и отменит принятое заочное решение, то процесс обжалования завершится на первом этапе
процесс обжалования завершится на первом этапе.