Псков, 21.05.2025, 20:47

Алименты от военнослужащего

Вопрос №24619298 из г. Псков
опубликован 21.05.2025, 20:47
Здравствуйте. Получаю алименты от военного на ребенка в размере 1/4. Сумму их считают от зарплаты. Если он на сво и получает по факту больше, может ли ребенок рассчитывать на повышение алиментов и получать их в зависимости от полного довольствия отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 3 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (постановление Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908) удержание алиментов производится с денежного довольствия, получаемого военнослужащими, в том числе с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат. Соответственно, при повышении размера денежного довольствия увеличится и размер удерживаемых алиментов

21.05.2025, 21:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ваш вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908

21.05.2025, 20:50

Читайте ФЗ-306.

21.05.2025, 20:52

А как то более развернуто можно пояснить?

21.05.2025, 20:55

Да, конечно. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

21.05.2025, 20:56

Алименты у военнослужащего считают не с зарплаты, а с денежного довольствия, в которое входят выплаты по окладу, званию и должности - сейчас это около +/- 45000. Алименты с выплат по ранению, за участие в СВО и т.д. не взыскиваются, поэтому никакого повышения алиментов не будет.

21.05.2025, 21:20

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения для помощи

21.05.2025, 21:30