Алименты от военнослужащего
В соответствии с п. 3 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (постановление Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908) удержание алиментов производится с денежного довольствия, получаемого военнослужащими, в том числе с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат. Соответственно, при повышении размера денежного довольствия увеличится и размер удерживаемых алиментов
Ответ отключен модератором
Ваш вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908
Читайте ФЗ-306.
А как то более развернуто можно пояснить?
Да, конечно. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Алименты у военнослужащего считают не с зарплаты, а с денежного довольствия, в которое входят выплаты по окладу, званию и должности - сейчас это около +/- 45000. Алименты с выплат по ранению, за участие в СВО и т.д. не взыскиваются, поэтому никакого повышения алиментов не будет.
Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения для помощи