Единое пособие на детей и ребёнка, который усыновлен в другой семье.
Елена,добрый вечер! С СФР отправляют в опеку и ЗАГС,но как,если был отказ при рождении и никаких документов ребёнка нет. Ребенок был рождён в другом регионе и усыновлен с детского дома. Если он зарегистрирован на своих опекунов,почему его донные запрашивают?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Добрый вечер, Виталий Александрович. СФР могут ли сами решить этот вопрос? И почему ребёнок высвечивается у меня на госуслугах и они говорят об свидетельстве о рождении ребёнка,но я его не делала,интересно откуда у них такая информация...