Я пенсионер по выслуге лет. Работаю. Хочу уволиться без отработки 12 недели. Имею ли право?
Напрямую в законе такого не прописано. Но если расширительно толковать некоторые положения ст. 80 ТК РФ, а также учитывая, что это никак не отразится на судьбе пенсионера - можете так считать.
Отработка 14 дней, вместо 12 недель
Могу ошибиться, но если человек работал в организации и в этот период наступил пенсионный возраст - то тогда отработки в 2 недели перед увольнением потребовать не могу.
Так же увольнение пенсионера без двухнедельной отработки - может своим решением разрешить и руководитель организации.
Если ошиблась - поправьте, пожалуйста.
Поправка: * не могут
Нет. Вы обязаны подать работодателю заявление об увольнении за 2 недели.