И как будут происходить или не происходить выплаты по ОСАГО (у меня оно расширенное)?
Здравствуйте! Произошло дтп с моим участием, ситуация следующая: подъезжая к светофору горел зелёный свет, когда уже я собиралась совершать поворот зелёный сигнал светофора начинал моргать, встречная машина стояла с включенным поворотником в противоположную от меня сторону, увидев мой сигнал поворота, он начал выполнять свой маневр и тем самым мы не мешая друг другу начали выполнять поворот - я налево, он направо относительно меня. Когда я уже заканчивала маневр, из-за второй машины выскочил мотоциклист следующий прямо, разумеется я его не видела и соответственно он начал движение прямо слегка объехав справа машину на встречной полосе, которая ещё не закончила свой поворот, мотоциклист въехал мне в заднюю дверь, помял ее, прочертил крыло и много мелких сопутствующих повреждений. Мотоциклист в порядке, скорую не вызывали, мотоцикл получил не критичные повреждения. Выяснилось, что мотоциклист не имеет прав управления тс, мотоцикл не стоит на учёте и соответственно осаго у него нет. Гаишники просмотрев мой регистратор, изначально приняли позицию моей невиновности, я хотела упростить всем жизнь и договорится на месте без протокола, но у второй стороны не оказалось средств. В результате промурыжив нас около 4 часов, переслав видео с моего регистратора всем сотрудникам ГИБДД, коллективно пришли к выводу - сделать меня виноватой. По совести они понимают, что стечение обстоятельств и виноваты оба частично, а по факту уверяют, что по ПДД виновата я! Чья в итоге вина? И как будут происходить или не происходить выплаты по ОСАГО (у меня оно расширенное)? И чем мне все это грозит?
Лучший ответ
Если Вы не согласны с решением сотрудников ГИБДД, то нужно обжаловать постановление в суде. Для подготовки грамотной жалобы обратитесь к любому юристу сайта.
Если вы не оспорите свою вину, тогда ваша страховая компания выплатит страховое возмещение мотоциклисту. Для анализа указанной дорожной ситуации нужно: схема дтп, объяснения участников дтп и видео.