Кто будет оплачивать восстановление машины в аварии, где виноват студент без расширенного ОСАГО и у потерпевшего есть КАСКО?
Если сумма выплат за ремонт превысит более 120 000 р, то да вы обязаны будете возместить ущерб
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, - не более 160 тыс. рублей;
в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, - не более 160 тыс. рублей;
в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, - не более 120 тыс. рублей.
В случае если вышеуказанных сумм страховых выплат недостаточно для полного возмещения ущебра, оставшуюся часть выплат нужно взыскивать непосредственно с причинителя вреда (виновного в ДТП лица)