Может ли ресурсоснабжающая организация заставить население поставить счетчики на летний водопровод?
Может ли ресурсоснабжающая организация заставить население поставить счетчики на летний водопровод? Сельское поселение. Люди всегда платили по нормативам. Водопроводы в основном проведены из квартир на придомовые участки. Лицензии на водоснабжение у организации нет.
Лучший ответ
Ну вообще установка счетчика - обязанность потребителя в силу закона. Так что может, если задастся целью
Оксана, отправьте запрос в ресурсоснобщающую компанию в обосновании законности этих требований.
Если у вас уже заключен договор водоснабжения и подключение выполнено в соответствии с техусловиями, изменение таких правоотношений возможно только по соглашению сторон. Иными словами обязать не могут.