Какие документы, по ЗАКОНУ, требуются для налоговой и нотариуса, пропишите отдельно, для регистрации нового председателя ТСЖ
Учредительные документы ТСЖ ИНН ОГРН устав. Паспорт председателя нового, протокол собрания.
Для подробной консультации можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Учредительные документы (Устав и все изменения в него) ТСЖ, ИНН, ОГРН, Паспорт нового председателя, протокол собрания об избрании председателя
Некоторые нотариусы просят так же форму заполненного заявления Р13014, другие заполняют ее самостоятельно (уточняйте у своего)
Документы, необходимые для нотариуса (для заверения подписи завителя)
1. заявление по форме Р 13014;
2. оригинал протокола заседания правления об избрании нового председателя правления ТСЖ/ЖСК (в случае, предусмотренном уставом ТСЖ - протокол общего собрания членов ТСЖ);
3. оригинал действующего устава ТСЖ/ЖСК;
4. оригинал свидетельства о постановке ТСЖ/ЖСК на учет в налоговом органе (ИНН);
5. оригинал свидетельства о государственной регистрации ТСЖ/ЖСК (ОГРН
6. паспорт председателя правления ТСЖ/ЖСК;
7. оригинал протокола общего собрания собственников о создании ТСЖ/ЖСК;
8. свидетельство Московской регистрационной палаты (в случае, если ТСЖ зарегистрировано до 2002 года);
9. все свидетельства (листы записи) обо всех изменениях, зарегистрированных в налоговом органе;
10. список членов правления, подписанный председателем правления ТСЖ;
11. реестр членов ТСЖ.
Представление документов, указанных в п. 7-12 не всегда обязательно и зависит от требований конкретного нотариуса. В связи с чем рекомендуем уточнять список документов у нотариуса, к которому вы планируете обратиться.
Оказываем содействие по смене председателя правления в случае отсутствия у Вас каких-либо из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ документов (п. 3, 4, 5), в том числе организация и сопровождение у нотариуса, налоговом органе за дополнительную плату (обращайтесь, если Вы платежеспособны).
Документы, необходимые для представления в налоговую инспекцию
1. заявление по форме Р 13014;
2. протокол заседания правления (в случае, предусмотренном уставом ТСЖ - протокол общего собрания членов ТСЖ), на котором принято решении об избрании нового председателя (по действующему законодательству не требуется, так как протокол проверяется нотариусом, но рекомендуем приложить);
3. нотариальная доверенность (в случае подачи документов не лично председателем правления, а представителем по доверенности)
Для подробной консультации можете обратиться к любому юристу в личные сообщения