Вопрос о возможности подачи надзорной жалобы в Верховный суд в случае осуждения мужа по статье 161 часть 1 и отказа в снижении срока лишения свободы в связи с наличием малолетнего ребенка
Такая ситуация: мужа осудили по статья 161 часть 1,дали 2 года строгого режима (рецидив). На момент суда, я находилась в род. доме перед родами. Ребенок родился через неделю после суда. Написали надзорную жалобу на снижение срока в связи с наличием малолетнего ребёнка, пришел отказ. На момент написания жалобы мы в браке не состояли, на ребёнка было установлено отцовство. Можно ли подать надзорную жалобу в Верховный суд, необходимо ли мне, жене, писать что-либо в верховный суд-просьбу, обращение? На данный момент состоим в оф.браке (заключён в ИК).
Можно! Обращайтесь в судебную коллегию по уголовным делам в Верховный суд РФ.