Возле дома хотят строить сквер (парк) мы против
Если, Виктория, Вы исчерпали внесудебные способы защиты, надо обратиться в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Нет мы еще пока ничего не делали , пока что хотели написать только жалобу на то , что жители не согласны и собрать подписи .
Вы вправе обратиться в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Пишите всюду, но сами понимаете... Всё делают во благо Ваше !
Я понимаю что нужно писать , что именно и чем руководствоваться .
Всё понимаете - хорошо !
Здравствуйте. Можно воспрепятствовать.
Вопрос решается на Общем собрании дома либо через адмиистрацию.
На собрание соседи не выходят . Все в возрасте . Я хотела спросить что именно я могу написать в жалобе ?соберу подписи за и против
Пишите коллективное обращение в ОМСУ.
А что в этом плохого то? На данный момент жители выбирают среду обитания, и по их предложениям парки и иные зоны отдыха и открывают.
То что , у нас лес здесь, птицы поют , персики , абрикосы , все зелено и тихо , лес защищает от пыли и машин , а по плану вырубка полная леса застелют плиткой поставят лавка и будет здесь очень много народу музыка и шум .
Фруктовые деревья, удалят, а нормальные все оставят. ничего не вырубят, и шума никакого от парка, не будет.