Налог на переводы с карты на карту
Какая у вас система налогообложения?
Каково было назначение платежей при переводах?
А был ли допрошен отправитель денег в порядке статьи 90 Налогового кодекса РФ инспектором?
И что именно он рассказал инспектору, что он вам эти деньги подарил, или это он так вам вернул старый долг, или он покаялся, что оплатил вам товары, работы, услуги ?
Вы сейчас задаёте вопрос, который заведомо невозможен к ответу специалистом по налогам.
Но больше всего меня удивляют мои коллеги, которые за Вас додумали и дофантазировали Ваш вопрос и выдали изобилие ответов.
У вас возник налоговый спор.
Вам нужна консультация с изучением документов.
Здравствуйте, как получить консультацию у Вас?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
По звонку ничего платить не нужно. Должно быть письменное требование.
Действующее законодательство предусматривает возможность уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с операций по переводу денежных средств между банковскими картами. В случае, если перевод признается доходом, с него удерживается НДФЛ в размере 13%. Таким образом, при переводе, например, 10 000 рублей, сумма НДФЛ, подлежащая уплате, может составить 1300 рублей.
Ничего по звонку делать не нужно.