Сын сочник получил срок 5,6 лет. Приговор вступил в силу, когда его уволят с части? Чтобы возможно было подписать контракт?
Алла, по разному бывает, конкретный срок не установлен. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Ответ отключен модератором
см. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.04.2025) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы.
Добрый день, а по СОЧ вроде как не подписывают контракт, хотя может что то поменялось