Когда приговор вступил в законную силу, то осужденных уведомляют об этом и о том, куда они будут этапированы?
Когда приговор вступает в силу - то осужденный об этом узнает прежде всего по истечению срока для обжалования (10 дней) с момента провозглашения или с момента вручения ему копии приговора. О дне этапирования могут и не уведомить заранее.
Здравствуйте, Гермиона.
Осужденный узнает, безусловно, о решении суда (сами сроки обжалования уже установлены), о дне этапирования заранее не уведомляют, как правило.
Здравствуйте. О вступлении пртговора в законную силу никто осужденного не обязан уведомлять. Если приговор обжалован адвокатом или подано представление прокурора, то осужденному суд направит копию.
О том, когда и куда будут этапировать, сообщат непосредственно перед этапом, а вот если решено оставить осужденного для обывания в СИЗО в роте хозобслуги, тогда об этом с ним договариваются заранее.
Удачи Вам.