И можно прервать контракт и сказать что у меня сын там, и меня больше не заберут.
Если кто-то и получит право на перевод из зоны СВО в пункт постоянной дислокации части в соответствии с Указаниями МО РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп, но не на увольнение, так это Ваш сын, но не Вы. Не получится у Вас и уголовной ответственности избежать в связи с заключением контракта, и от службы в зоне СВО откосить
Участие отца и сына в сво никак на службу влияет, само по себе не является основанием увольнения с воинской службы.
не является основанием увольнения с воинской службы вообще
Нет, вы относитесь к спецконтингенту, а поэтому вас не могут вывести из зоны сво в пункт постоянной дислокации в/ч даже, если ваш сын находится в зоне сво.