Девушка учиться в медецинском колледже после 9 класса по целевому обучению,заканчивает учëбы и должна отработать три года
"Обязательная отработка – неотъемлемая часть целевого обучения в медицинском вузе. Прежде чем рассматривать варианты, позволяющие избежать отработки, важно тщательно взвесить все "за" и "против" и
Некоторые возможности, которые могут позволить отсрочить или избежать отработки:
Дальнейшее обучение: Поступление в ординатуру или аспирантуру может временно приостановить обязательства, но необходимо внимательно изучить условия договора целевого обучения.
Медицинские противопоказания: Серьезные заболевания, подтвержденные медицинскими документами, могут быть основанием для освобождения от отработки.
Важно помнить, что нарушение условий договора о целевом обучении влечет за собой финансовую ответственность. Вам может потребоваться возместить все затраты на обучение, включая стипендию, а также выплатить штраф, предусмотренный договором. Поэтому, прежде чем принимать решение, необходимо тщательно изучить все условия договора
Был заключён договор, но в нем даже никаких сумм не указанно, все бугалтерии говорят, что скажут сумму взыскания лишь тогда, когда она заявит что не хочет отрабатывать
Взыщут штраф и стоимость обучения.
А если она поступает мед. ВУЗ? Что и это ей запрещено?
какие последствия
Возврат денег по целевому обучению, тому кто направлял, а там деньги огромные до 400 т. р. Игра не стоит свеч.
Как то можно обойти систему ну или получить отсрочку на выплату штрафа
Про штраф вас обманывают, деньги на целевое обучение придётся возвратить по суду, а так там суммы огромные, то система сразу заработает на возврат. А банкротство свои проблемы принесёт, можно банкротиться, но там платить от 150 т. р. Можно просить отсрочку или рассрочку платежа, но при суммах примерно 400 т. р. это бесперспективно.
Скажите пожалуйста, откуда берëтся такая огромная сумма,то есть если посчитать по прайсу если человек не по целевому учиться а сам платит то там сумма на много меньше
А если она поступает по окончанию в мед ВУЗ тоже плати?
АБСОЛЮТНО ТУПАЯ НОРМА.
Могут взыскать
Откуда берут сумму для взыска и как еë расчитатт
Узнать в бухгалтерии среднего учебного заведения, или того кто направлял.