Можно ли продать неприватизированную дачу, доставшуюся мне по завещанию? И как это сделать? Спасибо.
Наталья, добрый день!
А Вы ничего не путаете?
Вы точно дачу по завещанию получили? Зачем тогда нужна приватизация?
Всего доброго,
если покупатель найдется такой который займется оформлением документов .
Если дача досталась Вам по завещанию, наследодатель являлся ее собственником. Соответственно, теперь собственник - Вы и вправе распоряжаться своим имуществом.
Приватизация - переход собственности из государственной или муниципальной в частную. Почему Вы считаете, что дача находится в муниципальной или государственной собственности?
Нет , вы не сможете продать дачу. Нужно сначала оформить право собственности, затем сможете совершить любые действия с дачей