Если меня подкараулят люди из управляющей компании и на улице или где-то начнут спрашивать, почему не плачу за квартиру
Платить за квартиру и жить спокойно.
Inna, скажите, что на днях оплатите задолженность за ЖКУ
Спокойно попросите представителей УК предъявить служебные удостоверения. Объясните, что готовы обсуждать долги в официальном порядке — в офисе управляющей компании. Предложите назначить встречу для конструктивного разговора.
Вызывайте полицию.
Добрый день, сказать, что это не их дело и дальше отравиться по своим делам, пусть подают у суд, если у них есть какие вопросы к вам
На суд можно не явиться? Если нет адвоката
Можете не являться, вынесут судебный приказ. Адвокат тут не нужен. Дальше исполнительное производство - арест счетов - вычеты из зарплаты и прочие "радости".
Вам вообще это надо?
Шлите их лесом.
Если у УК есть претензии, пусть выходят в суд.
Они не подкараулят, а подадут на Вас иск в суд