Исключить изменении суммы алиментов
Гражданин, находящийся в СИЗО, вправе сам лично направить исковое заявление (иск) через администрацию изолятора Почтой России в суд.
Иск может составить адвокат, который вправе прийти в СИЗО на свидание к лицу, содержащемуся под стражей в СИЗО.
Адвокат, родственники, друзья и знакомые лица, содержащегося в СИЗО, могут найти нотариуса, который выезжает в СИЗО и выдает нотариальные доверенности, по которым следственно-арестованный доверяет родственникам, адвокату, иным лицам составить иск, пописать, сдать в суд,направить по почте, участовать в суде, получать решение, исполнительны листа, сдавать его в службу судебных приставов и осуществлять иные полномочия.
Иск из СИЗО можно направить почтой России.
Из СИЗО иск можно отправить по почте либо через администрацию СИЗО.
Да может через канцелярию СИЗО