Проблемы с возвратом подоходного налога - как действовать, если средства не выплачиваются и налоговая не предоставляет уведомлений?
Добрый день! Напишите жалобу на руководителя налоговой службы, с ссылкой на НПА о сроках камеральной проверки и сроках возврата денежных средств.
Согласно п.2 ст.88 Налогового кодекса Российской Федерации камеральная налоговая проверка проводится должностными лицами налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации.
Возврат суммы налога производится по письменному заявлению налогоплательщика в течение 1 месяца со дня окончания камеральной налоговой проверки.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Подавайте на налоговую в суд.