LSN Messenger
Симферополь, 22.05.2025, 16:58

Можно ли использовать бессрочное водительское удостоверение на территории РФ, полученное в Крыму в 2004 году

Вопрос №24620531 из г. Симферополь
опубликован 22.05.2025, 16:58
Можно ли использовать бессрочное водительское удостоверение на территории РФ, полученное в Крыму в 2004 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Удостоверение подлежит замене.

22.05.2025, 16:59
Оценка автора вопроса:

Добрый день, а вы гражданин РФ? Или Украины? Если РФ то надо менять, если вы из новых регионов то до 1 апреля 2026 года. Если Украины можете ездить

22.05.2025, 17:00

Валентин, нельзя, в/у подлежит замене.

22.05.2025, 17:07

Вам следует получить ВУ РФ образца.

22.05.2025, 17:07

Крым является новым регионом?

22.05.2025, 17:13

Нет

22.05.2025, 17:15

В России нет бессрочных водительских удостоверений

Будете ездить по имеющемуся - штраф по ч.1 ст.12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством КоАП РФ от пяти до пятнадцати тысяч

22.05.2025, 17:12

Поправлюсь

Все владельцы автомобилей в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях должны заменить регистрационные документы на автомобили и свои водительские удостоверения до 1 января 2026 года.

В России нет бессрочных водительских удостоверений

Будете ездить по имеющемуся после указанной даты - штраф по ч.1 ст.12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством КоАП РФ от пяти до пятнадцати тысяч

22.05.2025, 17:16
Оценка автора вопроса: