Как обменять бессрочные водительские права из Молдовы на российские?
У моего мужа Киося Николай водительское удостоверение получено в Республике Молдова в Гагаузии в 2008 году, права бессрочные они не меняются я звонила в ГАИ г. Комрат Гагаузская Автономная Республика, мне там сказали, что они не меняются. Так как сейчас с 1 апреля 2024 года по 1 апреля 2025 года права нужно обменять на российские мы тоже пошли менять. Муж гражданин России. Мы пошли в МРЭО ГИБДД МВД по Республике Хакасия нам там сказали что права муж должен был поменять еще в 2018 году на правах указана только дата выдачи, а дата окончания отсутствует т.к. у прав нет срока и отказали нам в обмене прав сказали ехать в Молдову менять права. Отправляю фото прав есть еще перевод но не могу больше одного файла прикрепить. Очень хочется узнать мы имеем право обменять эти права если они бессрочные? Что нам делать? С уважением Киося О.Л. Спасибо
Лучший ответ
У Вас только один вариант для обмены прав, обжаловать в суде ст.ст 4,218 и 219 КАС РФ отказ ГИБДД в обмене прав