Будет ли допущен ученик 11 класса к экзамену если у него выставлены оценки по триместрам но не посчитана годовая итоговая оценка?

Лучший ответ

Анна, должен быть допущен к экзамену. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Благодарю за оперативный ответ.

Согласно правилам, итоговая оценка за 11 класс формируется на основе триместровых и годовых оценок. Поэтому, если у ученика 11 класса есть триместровые оценки, но не сформирована годовая итоговая оценка, он не будет допущен к экзаменам. Окончательное решение о допуске принимает педагогический совет школы до 25 мая.

Спасибо огромное