Подскажите пожалуйста, возможно исполнительный лис забрать у пристава?
Закон об исполнительном производстве позволяет взыскателю остановить процесс взыскания, отозвав исполнительный лист, находящийся у судебных приставов. Чтобы это сделать, взыскатель должен направить в отдел ФССП, где ведется исполнительное производство, заявление с просьбой об отзыве. В заявлении необходимо указать: наименование отдела ФССП, информацию о взыскателе и должнике, реквизиты судебного решения, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, номер исполнительного производства, причину отзыва, а также поставить подпись и дату. Получив заявление, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и возвращает исполнительный лист взыскателю (если это необходимо, исходя из причины отзыва). Важно отметить, что должник не имеет права отзывать исполнительный лист.
Обращайтесь с заявлением в УФССП
Забирайте
Законом об исполнительном производстве предусмотрена возможность отзыва исполнительного листа.
Однако, исполнительный сбор при этом не будет “погашен”.
Должнику придется его оплатить. В случае, если вопрос об отзыве исполнительного листа возник для экономии на исполнительном сборе и добровольной оплаты долга после того, как сроки добровольной оплаты прошли, отзыв исполнительного листа не будет достаточным для отсутствия исполнительного сбора.
Здравствуйте.
Если Вы взыскатель, то возможно. Нужно отозвать ИЛ - подать приставу заявление об этом.
С уважением.
У взыскателя отсутствует право отзыва исполнительного документа по возбужденному судебным исполнителем исполнительному производству.
СМ.
СМ,
Вместе с тем пристав вправе окончить исполнительного производства по заявлению взыскателя.
Да, пишите заявление в фссп и забираете
Доброе утро!
Если Вы являетесь взыскателем, то можете отозвать исполнительный лист 😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.