Человек не служил в армии, снят с воинского учета по возрасту (52 года), в паспорте есть штамп военкомата.
Жалобу на имя главврача медучреждения.
Жалобу в прокуратуру по факту самоуправства.
- см. ст. 19.1 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Отказ не основан на законе. Жалуйтесь в прокуратуру, в министерство здравоохранения.
А как он снят с воинского учета, не имея военного билета?
Вступил в гражданство РФ в возрасте 50 лет 11 мес. Не отправили в военкомат становиться на учет. Поставили отметку в паспорт об освобождении от воинской обязанности
Незаконно Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру
Да, правомерно. В законодательстве прямо перечислены виды документов: какие именно требуются - штамп в паспорте документом не является и военный билет не заменяет.
Можете дать конкретную ссылку на закон?
Жалуйтесь в прокуратуру, в министерство здравоохранения.