Подскажите если ребёнку поставили диагноз f70, при переходе в другую школу это где то указано, справка отдельно понятно

Здравствуйте. Подскажите если ребёнку поставили диагноз f70, при переходе в другую школу это где то указано, справка отдельно понятно, а еще где то будет это написано?
Лучший ответ

Здравствуйте,Инна!

Диагноз F70 фиксируется в медицинской карте ребёнка и в психолого-медико-педагогическом заключении (ПМПК). При переходе в другую школу важно предоставить именно ПМПК и справку из медучреждения. В документах школы диагноз напрямую не пишут, но на основании ПМПК организуют обучение.

Согласно пункту 20 положения о ПМПК, в ходе обследования ребёнка комиссией ведётся протокол, в котором указываются сведения о ребёнке, специалистах комиссии, перечень документов, представленных для проведения обследования, результаты обследования ребёнка специалистами, выводы специалистов, особые мнения специалистов (при наличии) и заключение комиссии.