Как узнать Ф. И. О. следователя, который ведёт дело
Для того, чтобы узнать, какой следователь ведет дело, Вам необходимо обратиться в орган, ведущий уголовное дело, т.е. в прокуратуру или в следственный орган. Для этого можно написать заявление, в котором указать ФИО и год рождения подозреваемого, а также место его содержания (СИЗО). В заявлении следует также указать Ваши контактные данные (ФИО, адрес, телефон), чтобы сотрудники органа, где ведется уголовное дело, могли связаться с Вами. Обработка Вашего заявления может занять некоторое время, так как работа со всеми заявлениями производится по очереди.
Необходимо незамедлительно обратиться в Прокуратуру
Информацию о следователе, ведущем дело, можно получить у начальника следственного отдела в органе, который занимается расследованием или проверкой.